shock_one
@shock_one

Компьютер иногда не просыпается

Здравствуйте. Иногда, примерно в 20% случаев, компьютер не просыпается из режима сна (s3).
Лампочка на системнике загорается, включаются кулеры, но монитор продолжает находиться в режиме ожидания. Удаленно зайти на компьютер тоже не получается.
Перед тем, как написать пост, провел тест — 20 раз перевел в режим сна и разбудил, всегда удачно. но если оставить минут на 30 выключенным, может не включиться.

Windows 7 x64
mb: gigabyte ga-z68ma-d2h-b3 (rev 1.0, bios f8)
cpu: i5-2500k
video: 8600gt (со встроенным intel hd3000 те же проблемы)
настройки bios: habrastorage.org/storage1/7153cd3a/6288f5ed/c7897628/0403f896.jpg
  • Вопрос задан
  • 4371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dal
@Dal
Установить все предлагаемые обновления на ОС и драйвера. Процент уменьшится до 10%. :)
Ответ написан
@Aquahawk
Проверьте конденсатора на материнской плате и в блоке питания, скорее всего какие-то электролиты вспучило и их ёмкость упала. Решается перепайкой оных.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Sandy Bridge? У меня на ноутбуке такое тоже бывает. Arch Linux. Но у меня около 5%.
Ответ написан
У меня на долловском ноуте, что-то похожее. Потом случайно заметил, что при пробуждении не включается только подсветка дисплея, а так система просыпается как надо. Т.е. одно неудобство — иногда логиниться надо в слепую, после логина подсветка включается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы