@iRusher

Можно ли комбинировать 3Д и 2Д графику в Godot?

Несколько месяцев назад начал делать 2Д ARPG с видом сверху на Godot 4, и так как я не художник, приобретал 3Д модели в магазине UE, и потом в блендере для 8 направлений нарезал на спрайты, сделал несколько врагов, героя, разработал всевозможные механики для RPG, и столкнулся с проблемой что я не знаю как мне сделать теперь 2д мир, я не хотел делать пиксель арт, и соответственно мои спрайты четкие и реалистичные 6671805d5382d922807553.png, с эффектом обводки, и идей как сделать теперь такие же локации подходящие по стилю, не приходит в голову, у меня есть в UE ассет большого острова где чисто ландшафт, я думал как-нибудь его развернуть на плоскости 2Д но не могу найти никакого инструмента или инструкции как это сделать. И у меня возник вопрос, извините если он прозвучит оч глупо, могу ли я в Godot 4 совместить 3д и 2д графику? например взять локацию из UE, вставить ее в мою сцену где уже есть персонаж, враги и тд или это совсем какой-то кринж получится? да и вообще получится? Кто-то скажет что нужно было вероятно сразу делать игру в 3Д, но я уже написал очень очень много механик (около 4-5тыс строк кода) , мне не хотелось бы начинать всё с нуля.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DrRen7
ну если ты хочешь взаимодействовать с 3д объектами (коллайдерами) то и персонаж должен иметь логику для работы с 3д объектами, условно тебе добавится еще одна ось для движения как пример Octopath traveler.
Самое простое что можно сделать это запеч 3д карту в 2д как было resident evil. Есть ещё вариант наложить поверх 3д объекта 2д логику, тут работать очень много и вероятно игрок не всегда будет понимать куда можно идти а куда нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы