@aksen2313

Какой ресурс более качественный, для изучения языка c#?

Хотел бы поинтересоваться, у знающих людей, что да как. Я сейчас начал изучение языка c#, раньше еще в университете давно как-то изучал базу, сейчас наконец для себя осознал, что хотел бы этим заниматься.
Начал смотреть курсы на ITVDN, но и так же смотреть обучающие ролики на ютубе - SimpleCode. Хотел бы узнать, какие еще могут быть материалы полезные/простые в обучении и понятии базы, ооп и тд. Сам хотел бы потом перейти уже на редактор Unity, но пока нужно думаю изучить более лучше сам язык c#. Начал так же смотреть еще на платформе ulearn, но мне показалось, что как-то очень странно там преподносится материал, но может и ошибаюсь конечно... Книги/интернет ресурсы/курсы, либо что то еще, либо даже может начать сразу просмотр условного "Романа Сакутина", там и язык и C# одновременно. Кто так сказать более лучше преподносит материал.

Заранее спасибо за ответ
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Решения вопроса 1
AshBlade
@AshBlade Куратор тега C#
Просто хочу быть счастливым
Если мы говорим, про C#, то грубая кривая такая:
1. Проходишь метанит - поверхностное понимание C#
2. Проходишь ULearn - уже более менее норм владеешь (все 2 курса)

Нас в вузе по юлерну учили, он нам полностью заменял и пары и дз (отметки по нему ставили)

Но ты указал еще Unity. Я не unity разраб, но:
1. Приступай к нему ПОСЛЕ освоения C# (всех шагов выше)
2. Можешь видео у Романа Сакутина посмотреть (+ он книгу выпустил, но не знаю можно ли советовать)

PS: C и C# - это совершенно разные языки
PPS: столько красных флагов в одном вопросе - simplecode и itvdn как основа, странное преподношение материала на ulearn, unity сразу после основ C#. Как по мне это все надо инвертировать и получится более менее полезные советы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DrRen7
Самый правильный вариант изучения юнити это оффсайт https://learn.unity.com/
Во первых не все кто работают в Unity это программисты, там можно попробовать разные направления мб понравится делать VFX, или работать с анимацией
Далее там есть условные макеты по котором можно учится как все делать и настраивать.
Вроде даж можно и С# обучится на при мерах из ютини. Но вот это я б точно не советовал, все таки языки надо учить отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы