MayorPlay
@MayorPlay
!developer

Почему в сафари страница падает с ошибкой «на странице снова произошла проблема»?

Всем привет, я уже весь лоб расшиб в поисках решения проблемы с сафари на айфонах. У некоторых пользователей (их процент неизвестен) происходит такое, что при использовании сайта страницы падают с ошибкой "на странице повторно произошла проблема", обычно такое происходит после загрузки страницы при скроллинге, т.е. страница работает, а потом резко падает. Самое интересное то, что у нас два идентичных сайта, один в России, другой в Турции. В России по этому вопросу жалоб нет, в Турции есть. При этом в обеих странах сайты схожи, кроме того, что в Турции дополнительно подключаются метрики фейсбука и гугла, но они подключались ещё задолго до первого сообщения о проблеме. Что вообще может способствовать этой проблеме и куда копать? Все статьи в интернете сводятся к тому, что у людей проблемы с телефонами.
P.S. Я просил всех своих коллег и знакомых с айфонами воспроизвести эту проблему - не получилось, даже на старых телефонах, всяко разно мы пытались воспроизвести, даже забивали телефон кучей приложений в трее
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Решения вопроса 1
Elaryks
@Elaryks
Судя по ответам к вот этому вопросу, проблема может быть связана с проблемами рендеринга в Safari. Движок почему-то может решить "уронить" страницу, если считает, что она требует слишком много ресурсов графического процессора. Однозначного решения я не нашёл, но, судя по найденному в интернете, причины бывают разные, начиная с атрибута autofocus и заканчивая анимацией.

Возможно, ещё будут полезны этот и этот вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MayorPlay
@MayorPlay Автор вопроса
!developer
В общем, проблема решена
Я специально долго не отвечал, чтобы дождаться будут ли ещё жалобы на это от пользователей
Пришлось отключить анимации некоторые, а именно модальных окон, анимации разделов формы оформления заказа и блюр в шапке
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы