@YX1978

Как подчинить алгоритм YouTube?

Здравствуйте, не все наверное уловят мысль, но на Ютубе, рекомендации зависят от истории просмотра и поиска... Также там есть функция, приостановить запись истории, а это позволяет заморозить контент - который ты хочешь или должен смотреть, а не сбивать рекомендации любым левым роликом, даже с правильным названием, но лишними тегами. Можно специально вводить в поисковике четкое название необходимого ролика, а потом смотреть и отбирать рекомендации. Можете создать свои цепочку поисковых запросов и просмотренных видео, а потом поделиться со мной здесь? Или "Что нужно вводить и смотреть, записывая в историю, чтобы исключить дегроидный контент, а включить полезный и позитивный?" Дело в том, что когда у меня плохое настроение, ютуб начинает рекомендовать мне ролики УЖАСНО тригерные и негативные для меня, вплоть до "почему тебе лучше вы@илиться и реки котиков". Хотя я не смотрел ролики такого типа, но ютуб связал меня с другими людьми и засасывает в яму. Также у меня впн швеции, привязаны ли рекомендации к статичному Ip? Так как даже с чистой историей рекомендуется ролики с других моих девайсов и т.д. Помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 4
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Как подчинить алгоритм YouTube?

Никак
Во-первых, он не опубликован - только общее описание
Во-вторых, он меняется часто, поэтому подстраиваться нет смысла
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Когда плохое настроение нужно хоть иногда выключать гаджеты, где вас цепляют рекомендациями по контенту, не только youtube. Выходить на улицу - гулять, дышать свежим воздухом, без телефона.
Ответ написан
Комментировать
@psiklop
Надо решать не следствие, а причину - то есть себя. Дисциплина нужна, при включении ютуба категорично не смотреть предложенное, а пользоваться старомодным поиском. Включил - закрыл глаза - вспомнил что-то полезное на тему, что смотрел ранее - набрал в поиске и смотришь!
Ответ написан
Комментировать
@qwerty11111
https://chromewebstore.google.com/detail/rabbit-ho...
Уже полгода пользуюсь этим расширением. Оно отключает главную Ютуба, рекомендации, комментарии под видео, если надо.
Спойлер: если всё-таки надо зайти на главную, чтобы не лазить в само расширение, можно добавить в закладку браузера ссылку на подписки (https://www.youtube.com/feed/subscriptions), и с него переходить на главную, тогда, видимо, скрипт ломается, и можно открыть главную. Мне удобно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы