Почему многие тролят Gnome3?

На днях поставил Gnome3, сразу убрал gnome-shell и почти все из автозагрузки (кроме демона настроек). Далее поставил как обычно tint2, conky, xcompmgr. Получилось очень даже ничего, особо систему не грузит (2-3% CPU и ~200мб памяти).

Понятно, что gnome-shell в основном для планшетов, но это просто меняется. Почему многие тролят Gnome3? Я что-то упускаю?
  • Вопрос задан
  • 2700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Всё элементарно. Людей заставляют полностью изменить стиль использования компьютера делая ранее отточенные навыки бесполезными. Чтобы адаптироваться к новой оболочке нужно время во время которого снижается производительность работы, да и не факт что производительность после адаптации будет на том же уровне. Да и не у всех время есть. Положение усугубляется тем, что полулярные дистрибутивы при обновлении предлагают только новую оболочку и не дают вернуться к полноценной старой. Ну а замена gnome-panel, во-первых, на сколько я знаю не импортирует настройки из Gnome2, во-вторых, не содержит того функционала, что был в Gnome2. Деградация софта ещё никому удовольствия не приносила.
Ответ написан
Комментировать
interrupt_controller
@interrupt_controller
В вашем вопросе уже содержится ответ.
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
gnome-panel
+1000

не удобная Гном3 — дело привычки. Я попытался перестроится под юнити и под Гном3, но не удобно жуть. у меня в работе много программ и часть я выношу на панель, а часть в меню пуск.
А в юнити фиг их найдешь, да и выбирать не удобно.

гном3 и Юнити сделано для планшетов, где выбирать нужно пальцами, поэтому они занимают много места на экране, а мне и так мало экрана, а тут эта уродская панель отьела так много пикселей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы