@BrodBor

Как изменить поведение при подключении Bluetooth устройства?

Имеются наушники Qumo Excellence, имеется самый дешман Bluetooth адаптер, при подключении наушников в микрофоне подключается 6648ef7863abd012336531.png, микрофон головного телефона как устройство связи по умолчанию, и когда начинаю заходить в Discord, звук начинает идти такой как будто я разговариваю с кем то через эти наушники по телефону, мой собеседник слышит меня соответственно, но если я отключаю этот головной телефон, то звук становится нормальный, хотелось бы узнать, можно ли сменить поведение подключения этих наушников или возможно сделать так, что бы этот головной телефон автоматически отключался, потому что уже надоело, каждый раз заходить в настройки и отключать его в ручную.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Обычно достаточно один раз отключить этот головной телефон и он останется в отключенном состоянии. Но если постоянно включается, то возможно это такой адаптер.
Ещё в настройках блютуса может быть где-то выведено поддерживаемые службы. Там можно поискать службу телефонии и отключить её, чтобы она не использовалась больше.
Как вариант в дискорде поискать настройки, нет ли там устройства заполмненного неправильно. Дискорд может при запуске пытаться подключиться к запомненному в первый раз головному телефону.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArturUs0
@ArturUs0
Интересуюсь техникой.
Попробуй при подключённой блютуз-гарнитуре в настройках звука выставить свой основной микрофон как «используемое по умолчанию» и «устройство связи по умолчанию», правой кнопкой мыши по необходимому микрофону.
Ответ написан
pr0m31h3u5
@pr0m31h3u5
В настройках ты, тыкнув на свойство устройства, можешь прослушать сам себя(поставить галочку и подтвердить). Дискорд может своими шумодавами портить твой звук, так что попробуй их отключить. Называется он там Crisp. А если проблема окажется все таки в наушниках, лучше всего будет скачать APOeqalizer и Audacity, через последнюю можно записать фоновый шум и через плагин первой тулзы исключить его из диапозона микро. Обучалок на ютубе море, удачи в поисках! Отпишись как найдешь проблему или нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы