@Kinowoo

Как доказать принадлежность аккаунта мне?

В апреле я сидел открыл браузер, зашёл на сайт ВК и через минуту на весь экран появляется надпись, что мой аккаунт заблокировали в целях безопасности навсегда под предлогом "Подозрительная активность". Я пытался доказать в обсуждении, что я владелец аккаунта, говорил что использовалось одно и то же устройство уже более года, что мой IP также не менялся более нескольких месяцев (я переехал в январе), что я знаю буквально все об аккаунте. Но доступ мне возвращать отказывались по одной простой причине: у меня на странице не было фотографией моего лица или паспорта (аккаунт был не для этого) и, цитирую, "мы не можем быть до конца уверены что нам пишет настоящий владелец аккаунта". У меня есть первая страница, нужная для учебы и прочего, поэтому я писал в обсуждение и с нее. Там мне подсказали, что я могу написать письмо в юридический отдел, что я и сделал. Спустя месяц я поехал узнавать нет ответа, однако узнал что указанный адрес в правилах принадлежит не настоящему юр отделу, а лишь каким-то офисам, откуда уже потом переправляют письма в юр отдел. Прождал несколько часов, выцепил одну из сотрудниц, рассказал все, в итоге она на следующий день мне лично на почту написала о том, что мое письмо точно уже в юр отделе. Прошел вновь практически месяц (ответ должен быть до 16-го мая), однако ни ответа ни привета у меня на почте нет. Я почитал, посмотрел, и понял что они могут смело меня игнорировать, ведь я ничего сделать им не могу (подать в суд нет причины, а нанимать адвокатов у меня, студента, денег увы нет). Потому и хочется узнать у людей тут: что мне вообще делать? Я могу как-то достучаться до юридического отдела чтобы доказать принадлежность аккаунта конкретно мне? Могу как-то призвать ВК к ответенности? Мне тот аккаунт безумно дорог, там буквально где-то 70% моей личной жизни, я не хочу его терять из-за ошибки в работе приложения и тупых правил, которые меняются даже без моего ведома. Очень надеюсь на помощь.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Если вы создали анонимный аккаунт без фио, без фотографии, без каких либо личных данных - на основании чего вы планируете доказать свою причастность к нему?


Я могу как-то достучаться до юридического отдела чтобы доказать принадлежность аккаунта конкретно мне?

Достучаться можете, доказать что-то - маловероятно.

Могу как-то призвать ВК к ответенности?

Нет. Все, что вы загружаете в соцсети - вам не принадлежит (читайте пользовательское соглашение). Это не ваша страничка на их платформе, это их страничка на их платформе, где вы размещаете какую-то свою информацию.

что мне вообще делать?

Ничего.
Сделайте выводы. Живите дальше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы