Kurmunke
@Kurmunke

Посоветуйте программы для Linux Mint 11 Katya

Здравствуйте. Сегодня, наконец-то, я установил Mint 11 Katya. До этого, года пол назад, я тестировал Ubuntu 10.04, но были некоторые проблемы с выходом в интернет через нее и поэтому я это дело забросил буквально через 2-3 дня.
Прошу вашей помощи с выбором программ, конкретно интересуют программы для:
— текстовый редактор с подсветкой php/js/html/css (на windows использовал около 4 лет PHPExpertEditor, все устраивало)
— фтп менеджер (сейчас установлена filezilla, но почему-то не могу в ней выбрать в левой части экрана жесткие диски или съемные, по дефолту стоит «файловая система», на винде использовал filezilla, никаких нареканий нету)
— icq клиент, выбрал qutIM, немного не нравится что имя отправителя в чате не выделяется никак, а так вроде нормальный клиент, если есть альтернатива получше, то подскажите (главное что бы можно было использовать несколько учетных записей ICQ)
— видео и аудио плеер, сейчас стоят родные, возможно есть получше что-то
— какой-то аналог WinRarу
Ну и вдруг есть еще какие-то полезные программы, буду рад выслушать.
Всем заранее огромное спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 4214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
> php/js/html/css
на ум приходит bluefish и web developer tools, но я в этом не эксперт
> icq-клиент
пользуюсь pidgin
> видео и аудио плеер
smplayer для видео, clementine для аудио. Возможно еще понадобится ubuntu-restricted-extras
> какой-то аналог WinRar
p7zip, zip, unzip, rar, unrar. File-roller позволяет открывать все эт в GUI
Ответ написан
Комментировать
TheHorse
@TheHorse
shadowalone
@shadowalone
IM — pidgin
php etc. — bluefish, vim (gvim)
video — vlc
audio — audacious
Архивы — File roller или mc
FTP — наутилус или mc
Ответ написан
Комментировать
ninacarrot
@ninacarrot
Мой выбор:
— текстовый редактор — gedit
— фтп менеджер — mc
— icq клиент — qutIM (стиль окна чата меняется в настройках, читайте пункты меню внимательнее)
— видео и аудио плеер — vlc и rhythmbox
— аналог WinRar — fileroller и mc, дополнительно установлен p7zip-nonfree для поддержки rar и 7z
Ответ написан
bagyr
@bagyr
>не могу в ней выбрать в левой части экрана жесткие диски или съемные, по дефолту стоит «файловая система»

Так и надо, везде примерно так и будет, подмонтированные накопители искать в /media, свои файлы — в /home/user_name. Я, кстати, обычным наутилусом по ftp хожу.

Аудиоплеер — deadbeef
Ответ написан
@odmin4eg
Для PHP HTML CSS раньше использовал eclipse
Потом стал появляться питон Aptana
Но потом прозрел до PyCharm, но вот даже не знаю как оно с пхп будет, но как редактор очень нравится.

RadioTray — для прослушивания Нашего радио (только его надо будет подпилить для UTF)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы