@Mazumedroid

Как совершенно посторонний провайдер может не пустить в интернет?

ситуация немного абсурдная, при подключении телефона или планшета (андроид) к моей точке доступа (домашний провайдер Видикон, Рязань, баланс положительный) выводится заглушка совершенно постороннего провайдера (ТТК). обращение к моему провайдеру за решением результата не дало- мне посоветовали приобрести новое оборудование))) роутеры менялись, но проблема осталась. помогает выключить вайфай в телефоне и перезайти или переподключиться ко второй точке доступа, расположенной на балконе.
663902b7232ea854946500.jpeg
мысли уже о том, что уходить к другому прову, не ттк и не видикон)

upd
помогло нескольно неожиданно простое решение, предложенное в каментах- исправить днс провайдера на гугловский. я в жизни нип разу выданный провайдером днс не трогал, первый раз такое. минуту гдето роутер тупил, показывал нет сети, потом прочухался.
6640e8d9105d8998059231.png
а по рекомендуемой программе трейсрут- мне она понравилась, хотя ничего и не понятно) при выдаче заглушки она стрейсила или по 0 или вот это:
6640e9b46ba1c707216096.jpeg

всем спасибо за советы и участие!
  • Вопрос задан
  • 10724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Ну, какой же это посторонний провайдер? Это не посторонний, а, видимо, вышестоящий, магистральный. Добро пожаловать в страну, где между вами и интернетом несколько тащмайорских ТСПУ, каждая из которых может передать привет.
Ответ написан
@rPman
Устанавливаешь на смартфон/планшетник любой пакет сетевых утилит при котором есть traceroute (например ping tools) и смотришь какой путь проделывают пакеты при подключении к роутеру 'на балконе' и какой к остальным роутерам. Так же смотришь, какие ip адреса выдаются из какой подсети. какой шлюз и сравниваешь.

Может так случиться что у тебя в сети настроено две локальные сети, подключенные к разным провайдерам
Ответ написан
@Mamonthful
95%, что дело в DNS сервере, указанном в оборудовании. Это самый логичный способ управления трафиком даже из другой подсети.

Где-то осталась эта настройка от ТТК, ищите. Сброс всех настроек, в крайнем случае - перепрошивка.
Ответ написан
@Drno
Вот со второй точки доступа на балконе, поподробнее..
Оббъясните цепочку и схему что как и куда у Вас подключено, и в какие порты, начиная с кабеля провайдера
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
TTK - это гигантский магистральщик. Работать юрику скажем с ТТК - сказка, забываешь телефон саппорта. Видикон скорее всего нижестоящий провайдер. За ТТК такие глупости как прозрачное проксирование не замечал, но все возможно.
Проверьте настройки первого роутера - в особенности DNS - не осталось ли артефактов.

Видикон и будет посылать в магазин - потому что говорить "я не знаю, как решить вашу проблему" запрещено :)
Можно еще позвонить в саппорт ТТК :)
Ответ написан
Комментировать
@Deznak
Вам же писал человек.
1) Сделайте трассировку во время того как все работает нормально.
2) Сделайте трассировку во время проблемы.
Приложение pingtools
Ответ написан
Комментировать
@osenew
Был такой опыт. Сдавал квартиру, там был инет Ростелеком, оплачивал регулярно. Жильцы по какой-то причине решили провести свой от местного провайдера. Установщики увидели что кабель в квартиру уже проведён, тупо переткнули его в своё оборудование. Жильцы съехали, контракт с провом не расторгли. Я потом часа 2 тупил почему меня выкидывает в ЛК этого провайдера, а не Ростелеком
Ответ написан
Комментировать
Сбросьте настройки днс по умолчанию, или спросите у оператора верные для него, если они не прописываются автоматом. Странно что саппорт не смог это продиагностировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы