NeiroNext
@NeiroNext

Переустановил windows 11, теперь почти всегда мой компьютер недоступен по адресу роутера 192.168.0.2, как исправить?

Уже довольно давно мучаюсь с тем, что у меня всегда компьютер недоступен по адресу локальной сети, в моем случае 192.168.0.2 При том, до этого все было хорошо, просто переустановил виндовс и с самого начала появились подобные проблемы. Пробовал вырубать брандмауер - вообще ничего не меняет. Помогает включение и отключение адаптера в настройках ПК.

До этого я мог запустить прокси на этом компьютер и подключаться к нему всеми устройствами локальной сети, мог запускать stable diffusion локально и снова он был доступен всем локальной сети.
Сейчас же юзаю лишь localhost, ибо адрес 192.168.0.2 не работает и я вообще н понимаю в чем дело, почему так. Пробовал DHCP в настройках убрать и вручную записать данные сети, сеть работает, номою проблему это снова таки не решает.

Я просто не знаю с чего начать и где смотреть решение, для меня очень важно чтобы ПК был доступен в локальной сети по своему локальному адресу. Роутер тоже не перенастраивал, единственное изменение - полная переустановка винды.
Этот комп даже не пингуется с других устройств по своему адресу.
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EvaBlack
@EvaBlack
Самосохранение и самопродвижение превыше всего
Привет! Если после переустановки Windows 11 ваш компьютер стал недоступен по локальному адресу 192.168.0.2, то стоит проверить следующее:
1) Проверьте настройки сетевого адаптера: Убедитесь, что сетевой адаптер на вашем компьютере правильно настроен и имеет адрес 192.168.0.2. Проверьте наличие конфликтов IP-адресов в сети.
2) Проверьте настройки брандмауэра: Возможно, брандмауэр операционной системы блокирует входящие подключения. Попробуйте временно отключить брандмауэр и проверить доступность компьютера.
3) Проверьте настройки роутера: Убедитесь, что ваш роутер корректно работает с сетевыми устройствами и не блокирует доступ к компьютеру по адресу 192.168.0.2.
4) Проверьте настройки сетевого адаптера в Windows: Проверьте, активирован ли сетевой адаптер, и корректно ли он настроен в настройках сети в Windows 11.
5) Попробуйте сбросить настройки сетевого адаптера: Иногда сброс настроек сетевого адаптера может помочь решить проблему. Вы можете выполнить это через Диспетчер устройств Windows.

Если после проведения вышеперечисленных шагов проблема не решается, рекомендуется провести дополнительную диагностику сетевой инфраструктуры, включая проверку кабелей, настроек роутера и других сетевых устройств.
Надеюсь, эти рекомендации помогут Вам. Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы