andreyvoroncov
@andreyvoroncov
мечтатель

Какую версию стоит учить?

Вроде, неплохо знаю React и Vue, но до ангуляра как-то не было необходимости. И вот теперь все чаще вижу в вакансиях на React и Vue еще и требования знания ангуляра. Когда на собесах говоришь, что не знаешь ангуляр - такое впечатление что совершил святотатство...
Вопрос, собственно в том какую версию ангуляра лучше изучать? Насколько я понимаю - последняя 17 версия. И она не совместима со старыми версиями (которые как правило и используют большинство работодателей). Совсем не хочется начинать со 2-й версии и далее до 17-й выяснять отличия и совместимость.
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
rqdkmndh
@rqdkmndh
Web-разработчик
Вам не нужно учить каждую версию по отдельности, и обычно изучение последней версии является наилучшим выбором, так как она будет содержать все последние функции и улучшения. На момент вашего вопроса это Angular 17. Вам не обязательно начинать с Angular 2, так как разработчики Angular постарались обеспечить обратную совместимость между версиями.

Ключевыми аспектами, которые вы должны понимать при изучении Angular, являются компоненты, модули, сервисы, маршрутизация, формы, HTTP-коммуникация и управление состоянием. Основные концепции остаются стабильными, даже когда версия фреймворка обновляется.

Если вы уже хорошо знаете React и Vue, то вам будет легче перейти на Angular, так как вы уже понимаете основы создания одностраничных приложений (SPA) и реактивного программирования.

Я бы посоветовал вам — начать с изучения последней стабильной версии Angular, доступной для установки через CLI (Command Line Interface). Это позволит вам разрабатывать приложения, используя актуальный стек технологий и лучшие практики.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы