@zybk

Я могу использовать модифицированную тему в интернете?

Я хочу отредактировать тему Вордпресса, распространяемую под лицензией GNU General Public License v2.
Я могу использовать эту модифицированную тему для своего сайта в интернете? Как сделать это правильно, чтобы избежать юридических казусов? Мне кажется, что использование модифицированной темы на сайте в интернете не является распространением, так ли это?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Я хочу отредактировать тему Вордпресса, распространяемую под лицензией GNU General Public License v2.
Я могу использовать эту модифицированную тему для своего сайта в интернете? Как сделать это правильно, чтобы избежать юридических казусов?

GPLv2 позволяет свободно использовать и изменять ПО, при условии, что вы также распространяете его под той же лицензией.
Мне кажется, что использование модифицированной темы на сайте в интернете не является распространением, так ли это?

Если Вы не предлагаете скачать или продать эту тему, то да.
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права


Можете использовать. С условием, что ваша модифицированная тема так же будет распространятся под этой лицензией и будет доступна для модификации.
Ответ написан
Комментировать
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Для себя можешь. Но имей виду, что под GLP может попадать не всё. Например графика в коммерческих темах может распространять под другой лицензией.

Однако не нужно ничего "модифицировать" в чужой теме. Для кастомизации нужно использовать дочернюю тему. Всегда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы