@hemn6vyr

Как включить RDP без монитора?

Доброго времени суток!
Есть домашняя файловая помойка без видеокарты установлен server 2012. (нет ни встроенной, ни внешней)
До этого на нём были запущены роли удалённых рабочих столов и hyper-v. По рдп работал без проблем, но вчера вмварю пытался ставить, он говорит, что нужно удалить hyper-v ну я и решил сразу удалить службу рдп, потому что она не нужна в принципе.
Помню раньше мог подключаться и без этой службы. После перезагрузки не могу подключиться по рдп.
Пытался вслепую запустить (подключил клаву -> ctrl+alt+del -> логин пароль -> win+r -> ...)
Все действия выполнял на рабочем серваке (по рдп используя только клавиатуру), система стоит та же (из-за неё я обновил домашнюю файловую помойку до 2012 сервера, и ставил, менял роли).
Но после десятка безуспешных попыток что-то сделать с ним решил написать сюда
Как мне на нём можно запустить rdp, ну или хотя бы utorrent. Utorrent лежит на диске д в папке Utorrent Сеть у него работает, к общей папке могу подключиться
Не охота переставлять со своего компа видеокарту. Придётся разобрать пол системника.

Есть подозрение в том что сервак включается, а графическая состовляющая нет (при предыдущих подключениях по рдп всё обробатывалось процом), а при подключении по тим виверу экран был 640*480 без возможности изменения разрешения.
  • Вопрос задан
  • 3650 просмотров
Решения вопроса 1
@powersa
можно попробовать WinRM или Powershell Enter-PSSession. Вроде бы по-умолчаню включен на 2012
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
установи vnc или dmware
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы