@DanilJEFF

VirtualBox как правильно настроить сеть?

Здраствуйте! Перейду к задаче которую нужно реализовать есть сайт на который я не могу создать 2 аккаунта с одного пк и с одинаковым IP. Пришла идея в голову поставить виртуалку но столкнулся с тем что все так же определяется.

Использовал прокси IP менялся но основной пк детектился

Можно ли как-то это реализовать через Linux или Windows (тут без разницы главное доступ в интернет, функционал OC тоже не важен).

Я не спец но возможно предполагаю что есть различные сборки под такие ситуации.

Буду рад любой помощи или ссылкой на статью или видео.
Задачу изложил как мог)
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Скорее всего ip адрес детектировался через WebRTC технологию браузера, она работает по udp и минует прокси. Так же, если прокси http, они могут добросовестно сообщать ip клиента, в соответствующих заголовках. Еще есть dns leak, dns так же должно резолвиться через прокси (соответствующая настройка в браузере).

Правильно - использовать vpn, поднимать внутри виртуалки (просто), либо снаружи на хост системе или в ее локальной сети и настраивать маршрутизацию (сложно).

Еще вариант, можно отключить webrtc в браузере, тогда и виртуалка не понадобится, использовать разные профили браузера (например firefox -P) либо профили пользователя операционной системы. Правда остаются другие способы получения слепка машины пользователя (информация о железе, установленные шрифты, расширения браузера и т.п.), в этом случае лучше конечно остаться в виртуалках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы