NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Как должна работать система актером на примере akka.net?

Не могу до конца разобраться, как должна работать система актеров, а особенно меня вводит в заблуждение фраза: "Что может сделать актер с данными? Передать их другому актеру для обработки". Я понимаю, что задача должна разбиваться на подзадачи и передаваться различным актерам.

Суть в тому, что я опираюсь не несколько принципов (Хотя бы на них для начала), что сама система актеров должна функционировать независимо от всей системы. В качестве примера приводится случай, что некий веб-сервис получает Http запрос и отдаёт информацию системе актеров для обработки и просто возвращает какой-то ответ Ok200.

В документации Akka.net сказано, что лучше избегать использования .Ask(), потому что это тормозит систему. Как получить ответы тогда, если не рекомендуется получать ответ...

Второе, что меня интересует, как актеры должны передавать друг другу сообщения? Я сделал примитивную программу и понял, что актер должен хранить IActorRef на других актеров, а те, в свою очередь, на других? Или они должны как-то их откуда-то получать?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
На dotnext есть несколько докладов про akka.net, может там найдете ответы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы