@layt0n

Совместимость разных планок озу?

Всем привет, в пк стоят две планки crucial ballistix по 8 гб 3000 MHz, хочу добавить ещё две планки по 16 гб Kingston fury 3200. Будут ли два разных комплекта вместе работать? Как будет работать двухканальный режим и какие проблемы могут возникнуть?
Процессор ryzen 5 2600
материнка msi b450m pro vdh plus
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Нужно чтобы новая память была с такими же первичными таймингами (CL) - тогда заведется с большой вероятностью. Работать будет на частоте медленного комплекта.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
К сожалению, все тайминги за пределами 2400Мг считаются слишком крутыми, и в принципе работоспособность на этих частотах, не говоря уже о многоканальном режиме - очень и очень шатка. Очень много должно сойтись звезд чтобы все заработало.

Например, даже не с младшим чипсетом на геймерской материнке GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4, Socket1700, Intel Z690 у меня не заводятся GSkill F4-3600C18-32GTZN на своих штатных частотах во вторых парах разъемов (т.е. в первые разъемы вставляешь - работают на 3600c18 а в другие разъемы - нет, только на легаси минималках 2400 (я перебирал кстати и другие планки, проблема очевидно в материнке и это не брак у них мало какие комбинации работают в офф листе поддержки).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы