@neosapient
VC9, VC11, QT4, QT5, MySQL

Как сменить пароль в windows 10?

Здравствуйте.

Надо сменить пароль для пользователя в Windows 10. Хозяин пароля не помнит.
Как сменить пароль пользователя в Windows 10 ?

Провозился сегодня 3 часа, делал по разным инструкциям с Ютуба. Перечислю несколько неудачных подходов:

1) Пробовал простым способом добраться до командной строки.
Загрузил WIndows до окна авторизации. Далее зажал клавишу Shift и выбрал в меню Перезагрузку. Меня перекинуло в меню с пунктами "Поиск и устранение неисправностей" -> "Дополнительные параметры" -> "Командная строка". Система уходит на перезагрузку.
Затем меня просять выбрать пользователя, я выбираю Administrator. Меня спрашивают пароль. Тут два варианта советов с Ютуба - ввести что-нибудь или ничего не вводить. В обоих случаях Система сообщала, что пароль не подходит. Ещё в советах с Ютуба предлагали проверять язык ввода и выставлять английский - тоже ни на что не повлияло.
В общем, до командной строки меня так и не допустило.

2) Следующий способ с Ютуба предполагал создание загрузочной флешки и потом работу с реестром, после чего смогу запустить командную строку.
Скачал образ Windows 11 с сайта Microsoft'a. Записал этот образ на флешку с помощью программы Rufus. Указал:
Путь к образу Windows 11
Параметры образа = Стандартная установка Windows
Схема раздела = GPT
Целевая схема = UEFI
Файловая система = NTFS
Флешка записалась. Устанавливаю флешку в целевой компьютер.
Перегружаю компьютер. Жму F12 "выбор загрузки Boot". Выбираю загрузку с флешки. Вижу логи загрузки. И дальше всё виснет. Из-за чего может виснуть загрузка?

3) Перегрузился. Зашел через F1 в BIOS. Указал загрузку с флешки. Сохранил и перегрузил F10.
Жду. Идёт загрузка с флешки, вижу логи загрузки. И дальше всё виснет. Из-за чего может виснуть загрузка?
Откатил настройки назад.

4) Скачал средство установки Windows 10 с сайта Microsoft'a.
Далее прошел по шагам и записал на флешку образ Windows 10.
Установил флешку в целевой компьютер. Жму F12 "выбор загрузки Boot". Выбираю загрузку с флешки. И получаю чёрный экран, никаких логов не вижу. Из-за чего может виснуть загрузка?

5) Перегрузился. Зашел через F1 в BIOS. Указал загрузку с флешки. Сохранил и перегрузил F10.
Жду. Сразу выскакивает чёрный экран. И дальше всё виснет. Из-за чего может виснуть загрузка установочный флешки?
Откатил настройки назад.

Как сменить пароль пользователя в Windows 10 ?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
Качаешь с торрента - rutracker - образ StrelecCD
пишешь на флешку, грузишься с неё
там уже будет софт для сброса пароля
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Ищите Iso Microsoft DaRT для вашей версии Windows. Там есть сброс пароля. Руфус необязателен, можно загрузить Iso через Ventoy
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. завязывать использовать Youtube как источник для действий
2. в большинстве образов для загрузки с BootDVD/flash USB прямо в меню есть подборки утилит для сброса паролей пользователей Windows
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы