Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS

Есть ли сервис или библиотека, который/ая предоставляет бесплатный API/инструментарий для отправки смс на телефон для верификации/просто отправки смс?

Я разрабатываю проект на АСП.НЕТе. Я пытаюсь реализовать регистрацию пользователя, а именно - верификацию номера телефона, а именно того, существует ли и активен ли такой номер телефона. Я хочу это сделать посредством отправки кода на телефон и чтоб пользователь потом в поле вводил этот код. Суть в том, чтобы найти сервис, который предоставит бесплатный инструмент, который позволит отправлять много смс на разные номера телефонов. Я смотрел Twilio-сервис. Он не подходит, так как там в трайл-аккаунте можно отправлять смс только на свою мобилу. AWS SNS - приблизительно то, что нужно, но там бесплатный период - 12 месяцев. Кншн, для пет проекта и даже для дипломного проекта этого достаточно, но вдруг что-то побольше есть? Типа, есть ли то, что предоставит доступ к инструменту на всегда и позволит большое кол-во смсок (в один момент имеется в виду) отправлять на разные телефоны, то есть, например, на 20 телефонов одновременно по одной смске - по одному коду, или что-то даже больше этого. Речь тут не про регулярные выражения, если что. Я также натыкался на другие мелкие сервисы, но они либо оказывались платными, либо в бесплатном акке предоставляли максимум 5-10 смсок для тестов (например, Firebase - 10 SMS/per day).

Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то больше, чем AWS SNS, в плане, возможно, срока использования инструментом или возможностей?

В случае чего, ищу решение данного вопроса на всевозможных языках программирования, ибо предполагается, что модули/скрипты на НЕC#-овском языке программирования можно будет подключить к основному проекту.

И да, если что, то я знаю, что услуги провайдера мобильной сети обычно вообще не бесплатные,и что это не Интернет тот же, и что я вообще должен быть благодарен хотя бы тому, что имею бесплатный пробный период и ляляляляляляляляля..... Но я хочу понаглеть и поискать что-то, что может предоставить больший функционал, чем просто пробный бесплатный период. Конкретнее - я описал выше.

П. С.: не по теме, но просто спрошу: есть ли сервис или инструментарий, который предоставляет бесплатную верификацию по почте с помощью кода верификации?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ValdikSS
@ValdikSS
Суть в том, чтобы найти сервис, который предоставит бесплатный инструмент, который позволит отправлять много смс на разные номера телефонов

Таких нет, конец дискуссии.
Отправка СМС, особенно по миру, стоит очень дорого. Настолько дорого, что Telegram сделал сервис для использования телефонов пользователей для отправки СМС, чтобы на этом экономить, либо просто отказывается отсылать СМС без оплаты Premium.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы