@Leyzial

Настройка Kerio Control для дома на виртуалке?

Имеется: обычный роутер дома (Asus RT-AX58U), кабель от провайдера к нему в WAN порт, настроено автоматическое получение IP, далее роутер раздает по DHCP свою подсеть с вайфаем. В LAN порт идет кабель к компу на котором я поднял виртуалку VMware Pro с Керио.

Кто шарит, подскажите пожалуйста, как и что нужно настроить чтобы пустить трафик всех клиентов роутера (телефоны с вайфая, ноут подключенный в роутер) через керио, чтобы там видеть статистику, настраивать правила и прочее. На данный момент получилось только запустить керио, дать ему доступ в интернет по WAN интерфейсу где я указал DNS сервером свой роутер, он (керио) как бы работает, создает свою подсеть со своим DHCP сервером, но там никого больше нет и адреса не присваиваются, вот и все. Я признаю, что полный нуб и только начинаю осваивать все это, пять часов уже не могу разобраться D;

Буду очень благодарен если кто-то разъяснит простыми словами куда смотреть и где искать или скажет хотя бы в каком направлении искать инфу в гугле) потому что пока что нашел только кучу видео по настройке самого керио, а не вопроса присоединения к нему устройств
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Подключить клиентов в lan порт керио, тем или иным способом.
Как минимум нужна 2я сетевая карта для него
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я признаю, что полный нуб и только начинаю осваивать все это,

Заметно. Сразу же начинать орать "я вор, я спер vmware, я спер kerio и у меня нифига из этого не работает!".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы