@LadyDevelian

Как настроить внешний доступ QuickConnect при наличии 2х роутеров?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Была схема сети: антенна - кинетик - Nas sinology. И к насу можно было получить внешний доступ через QuickConnect. Сейчас схема сети: Вышка Мегафон - optus (huawei 4g router 3 prime b818-263) - кинетик (Extra (KN-1713) EAEU) - Nas sinology. То есть, два роутера и 2 локалки. И теперь этот nas по внешней ссылке не работает. Якобы оптус не пропускает.
Вопрос - тут необходимо выполнить проброс порта или объединить роутеры в локалку? Или я не в ту "сторону" смотрю?
На роутере Оптус не нашла функции переадресация портов.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
До этого был проброс порта? если да - надо сделать на обоих роутерах.

В целом, чтобы не городить несколько NAT, можете с кинетика убрать функции роутера, и перевести в режим "моста"

Тогда все настройки и управление сетью будут на Huawei
Ответ написан
@nv13
У меня похожая схема уже пару лет работала, но с конца прошлого года постоянно глючит. На NAS сделано видеонаблюдение, с прошлой недели доступ к камерам через мобильное приложение прекратился - Мегафон пытается на каком то этапе установления соединения подменить сертификат. То есть если я нахожусь в локалке и коннекчусь по quickconnect id, соединение устанавливается без ругани на сертификат, а если рядом но через теле2, то ругается.
Пока я использую доступ через кинетик - поставил его ээ. сбоку локалки отдельной сетью, воткнул во второй порт NAS и настроил на облаке кинетика проброс на NAS по имени домена 4 уровня. Не знаю, надолго ли.
Городской NAS, кстати, работает без проблем, хотя адрес от ростелекома тоже серый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы