@by_mak

Как привязать произвольное поле даты ACF к выбранным записям?

У меня есть адреса офисов в виде записей прозивольного типа в ACF.
Адреса привязаны к рубрикам по линиям метро (красная, синяя, зеленая, оранжевая, фиолетовая).
Ну и собственно есть сами офисы у которых есть дата начала обучения и другая информация.

Мне необходимо указывать дату и другую информацию к офису...и чтобы дата применялась к записям (адресам) и выводилась на главной.

Самый простой способ, это создать произвольное поле с датой и открывая каждую запись выставлять дату...вывести в WP_Query вызов произвольного поля через:

<?php the_field('start-date', $post->ID); ?>

и к каждому адресу будет показываться дата.
В моем случае дата обновляется рандомно каждый месяц у каждого офиса...соответственно мне каждый месяц надо будет редактировать даты у каждой записи (адреса) привязанной к определенному офису.

Пытался придумать вариант с произвольными опциями, так как они по задумке самые удобные...можно вывести их в админке и будет сразу показываться список из всех 5 офисов, где можно обновлять даты и они бы логически обновлялись на нужных постах страницах...но я не нашел как можно значение произвольных опций ACF привязать к выбранным записям (адресам).

Была идея выводить название/описание рубрики и например сделать рубрику "Офис 1", привязать запись (адрес) к этой рубрике и выводить ее название/описание под видом даты, но как это сделать я так и не понял.

Так же пытался создать произвольное поле для рубрики/таксономии, но они как я понял работают только на страницах рубрик/таксономий и др.

Подскажите пожалуйста в кратце идеи как можно облегчить себе жизнь, чтобы обновлять произвольное поле даты и оно было привязано к выбранным мною записям (адресам) и дата выводилась только у того адреса, к которому оно привязано.

Заранее спасибо, к сожалению мои знания не позволяют реализовать это собственными силами.

Код для вывода адресов на главной у меня такой:

<?php
				$args = array(
					'post_type' => 'office',
					'posts_per_page' => 99,
					'tax_query' => array(
						array(
							'taxonomy' => 'metro',
							'field' => 'id',
							'terms' => 26
						)
					)
				);
				$terms = new WP_Query($args); ?>
				<?php if ($terms->have_posts()) : while ($terms->have_posts()) : $terms->the_post(); ?>
<div class="office-list maskh background-<?php the_field('metro_color', $post->ID); ?>">м. <?php the_field('metro_station', $post->ID); ?>
<div>
								<?php endwhile;
				else: echo '<span class="no-office">Пока нет филиалов</span>'; endif; ?>
				<?php wp_reset_query(); ?>
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы