@Neekeetos

Существует ли компактный селфи-дрон с возможностью взять доп. нагрузку 300 грамм?

Я снимаю сам себя со штатива (играю на гитаре), но всегда хотелось сделать съемку динамической, и при этом обойтись без помощи оператора, чтобы ни от кого не зависеть.
Задумался о том, что это можно организовать с помощью селфи дрона. Правда встроенные камеры дрона как правило не годятся для художественной съемки, поэтому можно туда повесить z-cam e1 с объективом Panasonic 20mm f/1.7 II ASPH. Это очень крохотные штуки, их общий вес не превышает 300 грамм.
Требования:
  • Компактный размер и малый вес. В идеале чтобы еще и складывался.
  • Способность потянуть доп вес 300 грамм. Я не спец в дронах и аэродинамике, но если это не реалистично, то как вариант снять батарею у дрона и запитать его от провода. Все равно далеко от меня ему улетать не нужно. Батарея ведь самый тяжелый элемент, а тут мы от нее избавляемся + время в воздухе будет неограничено.
  • Управление через мобильное приложение. Поддержка стандартных паттернов движения: прилет-отлет на заданное расстояние, orbit, и так далее. Возможность зациклить выбранный паттерн. Возможность отрегулировать скорость движения по выбранной траектрории. Функция follow me.
  • Возможность использовать дрон в помещении, в районе 20-30 квадратных метров, без вреда для дрона и для помещения)


PS. Живу не в РФ, от законодательства РФ не сильно завишу.
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kvaks
@kvaks
Посмотрите в сторону dji 4 mini pro, он наверно 300 грам не возмет, но имеет хорошую камеру.
По поводу cнятия батареи - плохая идея, лучше несколько аккумуляторов, учитывая что на 1 акк коптер летает около 30 минут. и меняются они очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект