@Landik48

Дрон edu.ard не подключается к scratch, что делать?

Сразу говорю! Дрон полностью обновлён до последних версий!!!

Мои действия(scratch):
1. Я подключаюсь к точке доступа wi fi, созданной дроном.
2. Захожу в специальную версию scratch с блоками dronekit
3. Запускаю блоки и ничего не работает.

Я пробовал отключать брандмауэр, антивирус - не помогает. Дрон полностью исправен и даже подключается в android приложении.

Буду благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Судя по тому что ты пишешь - ты неправильно запускаешь.
В инструкции как минимум сказано, что надо какие-то галки в scratch нажать, подключиться нужно через провод, чтобы разблокировать и что-то там нажать в QGC.

И сначала происходит подготовка программы полёта, а уже потом - подключение.
Для начала вам необходимо составить программу полёта в интерфейсе Scratch3 и сохранить ее нажав File -- Save to your computer ( Файл -- Сохранить на свой компьютер).


Подключите дрон к компьютеру через провод для снятия блокировки управления. Зайдите в QGC и в разделе Parameters наверху в поиске напишите ARM. В пункте ARMING_CHECK снимите галочку RC CHANNELS и сохраните изменения.


Перед стартом программы вы должны убедиться, что батарея заряжена. Для этого в левом меню поставьте галочку перед блоками BATTERY VOLTAGE. Если заряд батареи ниже 3.8V то рекомендуется поменять батарею на заряженную полностью.

spaces%2F-M92_2n185Eu1w70HzxS%2Fuploads%2FYx8ZDR5ui3FNp08GAyuZ%2Fimage_2021-11-22_15-49-30.png?alt=media&token=904f32c9-9b53-41e6-947a-897d648f79ac

И уже после этого, когда программа подготовлена и дрон готов к запуску (ARMED):

Этапы осуществления полёта по программе:
  • Закройте Skratch3 на вашем компьютере предварительно сохранив программу
  • Установите квадрокоптер в центр полётного пространства (аэрокуб)
  • Включите питание квадрокоптера и быстро поставьте его на пол
  • На компьютере который будет исполнять программу подключитесь по WIFI к квадрокоптеру используя точку доступа EDU.ARD-***
  • После успешного подключения к точке откройте приложение Scratch3
  • Загрузите программу из сохраненных
  • Нажмите зеленый флажок или пробел (если он задан в условии начала события) для старта программы



При этом в момент запуска Scratch должен видеть дрон - это можно определить по индикатору Battery voltage
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы