Сенсорная читалка для технической литературы

Приветствую! Подскажите электронную книгу с сенсорным экраном для чтения технической документации в полноразмерном PDF с размерном экрана не менее 8". Отличные читалки B&N Nook Touch и Amazon Kindle Touch, но экран 6" годится только для чтения форматов mobi/epub/etc, полноразмерный PDF с рисунками и графиками на ней, как я понимаю, нормально не почитаешь.
  • Вопрос задан
  • 5107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@TerrorDroid
Если я не ошибаюсь, то большая часть технической литературы или документации идет обычно либо в PDF, либо в djvu — нормально с ними работать (перемещаться, рассматривать графики и схемы, быстро менять масштаб что рассмотреть что-то более детально) на обычных e-ink читалках затруднительно (слабая производительность, мелкий размер экрана, очень медленная перерисовка и т.д.), поэтому, как уже выше заметил , нужен iPad или другой планшетный компьютер с сенсорным экраном емкостного типа, желательно мощный (например, обычно djvu обычно открывается предварительно перегнавшись в PDF, что требует приличной мощности).
Ответ написан
@JohnNobilis
Недавно вышел на рынок ONYX BOOX M90. Экран 9.7", E-Ink Pearl.
Подробный обзор здесь: www.the-ebook.org/?p=9649
Ответ написан
Комментировать
osby
@osby
А что означает 'полноразмерный PDF'? Страница в PDF может быть разных размеров. Советую использовать программы обрезки пустых полей, чтобы более рационально использовать площадь экрана читалки.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
9-дюймовый Pocetbook. К примеру такой — www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-pro-912
Ответ написан
@falkon101
Обратите внимание на Amazon Kindle Fire
Продажи начинаются с 15 ноября
Ответ написан
Комментировать
@Hitory
Я вам скажу как владелец 3го киндла — пдф разбивается на 3 екрана в ландшафтном режиме и при ненагруженности страницы мелкими рисунками + нормальный размер шрифта, то читать очень комфортно.
Если вы хотели бы читать книги с чертежами или большим кол-вом схем\рисунков, то я бы советовал искать что то 9"…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы