@LinWis

Почему мой интернет такой низкий?

Я уже который месяц не понимаю почему скорость моего интернета 0.5Кб/c... С этим буквально невозможно жить.
Стоит роутера от Xiaomi, провайдер ростелеком. Квартира съёмная и сам роутер стоит в соседней комнате, но ладно это, суть в том что интернет был хоть чуть приемлемый месяца 4 назад(около 5Мб/c), сейчас вообще тихий ужас.

На тестах показывается около 10 Mbps на закачку и выгрузку. Покапался в настройах сети на компе поставил dns(8 8 8 8 и 8 8 4 4), поставил 802.11n вместо 802.11ax, предпочтительный диапазон на 5g и частоту 20Mhz скорость вроде поднялась до 1Мб\с. но всё равно жить тяжко. На других устройствах скорость нормальная, брал комп подруги и скорость тоже под 5Мб\с.

Я понимаю что скорость по большому счёту низкая из за возможного низкого тарифного плана, и что роутер стоит в другой комнате, но в любом случае ситуация выглядит странной и я уже фиг знает что можно поменять в настройках чтобы хотя бы те же 5Мб\с.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
1. Подключись к роутеру кабелем и проверь какая скорость - если приемлимая, значит проблема в твоем wifi

Проблемы с wifi могут быть разные. Соседи понакупили wifi и теперь эфир в доме перегружен. Выход из такого - менять каналы, чтобы не пересекаться с соседями.
Еще вариант посмотреть на расположение роутеров. Может соседский роутер стоит прямо рядом с твоим за стенкой. Разнести их чуть подальше. Чем меньше препятствий между устройством и роутером, тем лучше.
Некоторые даже фольгу на стену клеют, чтобы экранировать чужие сигналы.

Опять же, ты говоришь на тестах 10 мбит, а скорость 0.5 кбит, так как ты тогда меряешь тесты и скорость?
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Вифи нормально настрой... для 5Gz надо использовать полосу 20 \ 40 \ 80 итд.. а не тупо 20

для 2.4Ггц можешь настроить протокол only N

Что за вифи карта стоит на ПК ? возможно дело в ней, раз другие устройства работают нормально

И при чем тут провайдер, если Вы утверждаете что на других устройствах всё ок?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы