@Hy1lite

Как сменить ip с серого на белый с помощью vds?

Я хочу сделать свой домашний сервер, и проблема в том что я не могу получить белый ip адрес у своего провайдера, глянул в интернете что возможно купить vds с белым ip и переадресовывать все порты и трафик с серого ip(домашнего сервера) на белое ip (купленного vds) я недавно в этой теме и не совсем все понимаю ,буду благодарен если за все поясните.
  • Вопрос задан
  • 1197 просмотров
Решения вопроса 1
@Joyz
Вашу проблему можно решить несколькими путями в зависимости, что вы хотите получить от домашнего сервера и какие задачи у него будут.
1. Покупаете VPS и оплачиваете его ежемесячно. На нем устанавливаете VPN и настраиваете роутинги как вам нужно. Далее домашний сервер подключается по VPN в купленному VPS. Оба компьютера будут доступны друг другу как в локальной сети. Возможно, еще на VPS придется поднять и настроить nginx reverse proxy.
2. Покупаете домен с ежегодной оплатой и делегируете его на Cloudflare. Настраиваете Cloudflare Zero Trust и их Tunnels к вашему серверу и нужным портам. При обращении по доменному имени и его поддоменам будете получать доступ к сервисам, запущенным на вашем сервере. В этом варианте получаете еще дополнительную защиту вашего домашнего сервера.
У обеих вариантов если свои плюсы и минусы. Ну и естественно, оба варианта можно объединять для решения разных задач.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
если трафик не критичен - бесплатный план от ngrok
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы