Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Страницы сайта не попадают в индекс Google несколько месяцев. В чём причина?
@GetQuestion

Как заставить гугл проиндексировать страницы?

Здравствуйте. Проблема такая: Сайт уже несколько месяцев как добавлен в гугл (интернет-магазин узкой тематики, запчасти для техники), сверстан идеально и имеет 99/100 по google page speed, идеально оптимизирован и никаких покупных ссылок и прочего.
Яндекс съедает в индекс новые страницы в этот-же день и сайт в ТОП 1-10 по всем тематическим запросам, а вот гугл просто напросто проиндексировал 15 страниц (и то те, которые я вручную отправлял на индекс) а остальные висят: "Обнаружена, не проиндексирована"
65c2119122c88463545451.png
Причем что было можно сделать - это отправить на проверку, теперь висит так:
Результат проверки: подтверждено
Дата начала: 28.09.2023
Дата завершения: 24.10.2023.

Все - теперь даже на проверку (от которой толку нет) больше не отправишь...

Вот что дает проверка любого из этих URL адресов:
65c2121a2c789966181161.png

Далее нажимаю "Проверить страницу на сайте", вот результат:
65c212973033a244635186.png

В чем тогда проблема я понять не могу и как завставить гугл проиндексировать эти страницы? Отправлять вручную все, это крайне туго в этой пендосовской параше, по одному url адресу и тот думает несколько секунд...

Кто сталкивался подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Ответы на вопрос 2
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Заставить Гугл? - Никак. Он технически не позволит реализовать многие хотелки.
Исключение - серьёзный линкбилдинг, подклейка дропов, либо реальный всплеск интереса к бренду. Подчеркну: речь не об имитации работы со ссылками и пользовательскими сигналами, а об экстра-усилиях (и бюджетах).
Попробуйте Indexing API. 200 страниц в сутки с одной учётки. Проблема в том, что в индекс страницы зайдут, но этого мало - и они не удержатся.
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Причин может быть множество. Лучше сбросьте сам сайт. Может быть где-то закрыли в robots.txt или гугл считает страницы некачественными.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы