Страницы сайта не попадают в индекс Google несколько месяцев. В чём причина?

Сайту несколько месяцев, настроили оптимизацию, начали закупать ссылки, разместили контент. Проиндексировалось всего несколько страниц, из услуг только 3. При этом одна из них уже входит в топ 5. В Search Console страницы даже не просканированы, вручную загонял – реакции 0. Подскажите как можно повлиять на ситуацию?
Сайт https://appliance-repair-charlotte.com/
6565ee642f349050228284.png
6565ee72b0814879839674.png
6565ee7d11357662403277.png
6565ef03ebace641926780.png
  • Вопрос задан
  • 1439 просмотров
Решения вопроса 1
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Несколько исходных данных:
  • Поисковые системы - это по факту рекламные, коммерческие системы. Им неинтересно уже тратить ресурсы на сбор информации без какой-то выгоды для себя, а затраты там суровые.
  • Для оценки контента они используют вспомогательные сигналы - пользовательские, ссылочные и т.п.

В общем, чтобы страница попала не просто в топ, а в выдачу вообще - надо эти самые сигналы обеспечить. Любыми средствами: покупка рекламы, привлечение трафика из соцсетей, поведенческие боты (да, это вроде как не одобряется), ссылки с серьёзных доноров.
Технически - можно попробовать инструментарий типа Google Indexing API. С одной учетки можно загонять в индекс 200 страниц в сутки, процесс пары минут. У Яндекса есть аналог, но там обычно проблем технического плана нету пока.
Основная проблема: если Гугл так и не увидит ценности страниц для индекса - выбросит, поэтому принудительная индексация не отменяет работы над созданием этих самых сигналов ценности страницы. Ну, и разумеется, надо дорабатывать контент, если есть проблемы. Чисто по заветам Елены Першиной ("делайте свой сайт лучше").
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@UthvfyV
для wordpress есть хороший плагин Plugin by Squirrly SEO. Установите, для каждой страницы, записи укажите описание, title и т.д. Можно выбрать ключевые слова, плагин подберёт по вашему запросу подходящие ключевые слова, которые ранжируются в google, яндекс и пр. Настройте карту сайта, файл robots.txt. Плагин сео всё в одном, это подножка для разработчиков, там в основном все функции платные. Не советую. А при использовании Squirrly SEO можно выйти на первые места в выдаче результатов поиска. Там есть функция сразу все записи и стр. отправить поисковым системам для сканирования. Не ждать пока просканируют, а предложить напрямую гуглу свои страницы, сканирование начнётся в течение дня, 2. Грубо говоря навязать, напрямую. Есть возможность автоматом оптимизировать сео, плагин сам добавит и title и описание, и мета, и пр. Ничего делать не надо. Нажать на кнопу сео автоматически. Все дела. Если вы думаете что регистрации в яндекс вебмастере или google search console хватит чтоб быть а поиске, то вы глубоко ошибаетесь. Надо плагин сео ставить, сделать и загрузить поисковикам карту сайта и т.д. В принципе чтоб гугл просканировал сайт вполне хватит регистрации, но чтоб выйти хотя бы в 10-20, пусть даже сотню, это как минимум, то надо потрудиться. Причём в Squirrly всё подробно описано что и как делать. Всё разложено по полочкам, прожёвано и в рот положено. Разберётся и ребёнок. Советую не игнорировать мой ответ. А хотя бы посмотреть что это такое. При помощи Squirrly я вывожу сайты в топ 10. Попробуйте, не пожалеете.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Загоните все в твиттер
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
на BBB приличные люди ставят ссылку

сделаете качественный сайт - появится
Ответ написан
Комментировать
aliprofi
@aliprofi
Хочешь стать неудачником? Всегда ищи виноватых!
Вот бот в телеге вам в помощь @SpeedyIndexBot там 100 ссылок дают бесплатно, мне помогло проиндексивароть многие внешние ссылки на свой сайт.
Ответ написан
Комментировать
@fbi_agent26
через апи закинь ее и появится. но если она мусорная то ее выкинет гугл все равно, на ссылку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы