@ezleet

Как совмещать работу с обучением в 3D (Моделинг, анимация, синематики) и сколько на это нужно времени?

Всем привет!

Вопрос наверное заезженный, но интересный, так как возможно именно на Хабре есть люди проходившие этот путь. Моя основная деятельность сейчас связана с созданием контента на YouTube. Я неплохо умею монтировать (средний уровень), даже освоил Unreal Engine для создания простеньких синематиков. Тем не менее я понимаю, что я словил затык в дальнейшем росте.

Идея и цель у меня простая, я бы хотел попытаться в будущем уходить в создание 3d мультиков, во первых там действительно хороший заработок, во вторых с точки зрения прокачки своих навыков и возможностей это достаточно интересно.

Но проблема в том, что я не понимаю за что браться и как. В нормально адекватном мире, если Вы работаете в студии, то скорее всего вы узкоспециализированный специалист по своей области и это хорошо, так как Ваши компетенции всегда выше в своей области. Однако у меня задача превратиться в швейцарский нож, и тут тоже страшно, потому что если у меня всё пойдёт плохо, то по факту я для студий буду не рыба ни мясо (чуть-чуть умею то, чуть-чуть умею это, но ничего не умею хорошо). Я себя тешу тем, что возможно этот путь нужно пройти для того, что бы можно было полноценно и грамотно в дальнейшем строить команду вокруг себя. Я почему-то верю, что хороший грамотный менеджер должен пройти этот путь, что бы грамотно оценивать работу своей команды, уметь разговаривать с ними на этом техническом языке, что бы у Вас было полное взаимопонимание.

Сейчас у меня тоже есть выбор, уже начинать пытаться покупать модели на заказ, и начинать полноценно в анимацию уходить, но с готовыми моделями, либо обучиться делать самому. Проблема только в том, что на персонажей можно разориться, ибо я перфекционист, и скорее всего я буду ожидать высокую детализацию, но работа таких спецов будет стоить как сбитый боинг. Это конечно будет бить по кошельку, но модели со временем скорее всего окупятся. Однако я не буду понимать рынок, и не буду понимать косяков (откровенные конечно буду). С другой стороны сколько я потрачу часов на изучение всего этого, хотя бы среднего уровня, если этим заниматься, то как строить это обучение. И реален ли мой миф про то что хороший менеджер должен пройти этот путь? Или я это сам себе придумал, для того что бы просто пострадать фигнёй?

В общем-то просто хотелось бы выслушать Ваше мнение, если Вы работаете в этой сфере, если Вы сами про всё это думали, и к каким выводам пришли спустя года. Ну и касаясь вопроса про совмещение основной работы: насколько реалистично за максимально короткий срок, совмещая с работой добиться средних результатов во всех этих сферах?
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tyxeo
дальний знакомый Мурыча
тебе надо просто создать один простой мультик
потом посложнее
и так далее

так у тебя будет опыт создания проектов и портфолио
и под задачи будешь осваивать инструменты
обучение через практику
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы