@sergeydanch
Пенсионер

Перестал работать CCleaner Free в Windows и Android. Какой очиститель порекомендуете?

Пишет: "запрещено использовать в вашем месте пребывания".
  • Вопрос задан
  • 613 просмотров
Решения вопроса 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
ни какой. опасны эти программы. CCLEANER уже не однократно был замечен в полном убийстве винды. редко, но метко

ps
- в винде уже давно есть штатные средства очистки временных файлов. а чистить реестр.. ну тут если сама мс удосужится, тогда доверился бы.. да и не грузят лишние ветки реестра. могу порекомендовать geekunistaler. в убийстве винды замечен не был, а хвосты подчищает грамотно )))
- в андроиде, вроде как штатные средства более чем достаточны. у меня сяоми, не скажу на 100% гугловские или сяомивские тулы.. но мне более чем достаточно
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
CCleaner - зло.

Применяйте:
1) Штатное средство очистки диска, с удалением системных файлов.
2) Для очистки мусора в паке Installer - Patch Cleaner. Но это редко требуется, не чаще одного раза в год.
3) Для очистки папки WinSxS ("опухание" которой еще более редкое) - запускаем:
Dism.exe /online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase

Для поиска вашего личного мусора - лучше всего подходят файловые менеджеры (Far, Total). Использовать для поиска "метод пристального взгляда" и головной мозг.

На Андроид - на многих нынешних телефонах есть штатное средство очистки мусора. Еще хорошо помогает настроить мессенджеры - на ограничение хранения кэша.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы