@llilrainn

Как быстро освоить c#, если я работаю на c++?

Я хочу освоить базовый синтаксис и самые практически встречающиеся фишки.
Дело в том, что мне хотят передать проект на c# и просят быстро его освоить
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
базовый синтаксис в основах вообще почти один. но ментальность другая. мелкий проект куда ни шло, если веб и/или службы... работа с бд..
за 2-3 дня вряд ли..
был у меня случай, переводил проект что то порядка 1500 строк с c++ на c#, вышло примерно в 2 раза меньше строк, и работало быстрее (плюсовый явно многими авторами довольно криво дописывался)... однако способность прочитать, и перепроверить в дебагере, не дала мне способности писать на плюсах )))

ps на языке, надо в некотором смысле "думать"... плюсовый вектор, и лист шарпа, похожи только на первый взгляд..
в шарпе есть перегрузки, в тч операторов, но не так популярны (я лично тащусь, но логика уже другая)...
... в общем все зависит от масштабов и сложности проекта..
... сходство базового синтаксиса, как раз может сыграть коварную роль
но кто не рискует ... ;)))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AshBlade
@AshBlade Куратор тега C#
Просто хочу быть счастливым
Пролистываешь метанит параллельно повторяешь примеры.
Это за 1-2 дня можно сделать.
Синтаксис довольно простой и немного похож на C++, поэтому изучится легко. Дальше уже идешь в проект и изучаешь какие библиотеки/фичи платформы там используются - их много поэтому лучше не распыляться на них во время обучения
Ответ написан
Комментировать
@KingstonKMS
Найдите видео уроки с основами. Остальное будете изучать, работая с новым проектом.
Ответ написан
Комментировать
@Miheev2
Очень быстро, так как C# вообще самый простой язык.
Зависит от вашего опыта.

Сам изучая C#, лучше понял C++.
И в итоге естественно выбрал писать всё на C#, из-за его Blazor и удобства работы с библиотеками.

Главный недостаток, отсутствие нативности в работе с низким уровнем, нужны интеропы и тд. А будь аналог CLI/C++ на Linux... то стал бы вообще идеален.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы