@YaroslavFurman1054

Профиль HSP на HC-05?

Всем привет. Я решил сделать для себя устройство громкой связи для сматрфона андроид. Почитал и заказал HC-05. Он пришёл, и тут я столкнулся с проблемой: для передачи звука нужны профили HSP, HFP, A2DP, AVRSP. Моя цель - передача одноконального звука с андроид на HC-05. Для этого подходят первые два профиля. Вроде HC-05 их поддерживает, но вот как его в этот ппрофиль переключить я не знаю. В документации к модулю про это ничего не написано, в том числе и про AT-команды, которые могли бы сздесь помочь. Вроде можно как-то в смартфоне просто это устройство (hc-05) установить как аудиовыход, но как. Подскажите, кто знает, правильно ли я пытаюсь сделать или нет, или это вообще не возможно.

Извините, просто я в сфере передачи звука по блютуз впервые, поэтому могу задавать такие тупые вопросы!
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
Я бы взял модуль заранее заточенный под передачу аудио. Что-то типа https://market.yandex.ru/product--bluetooth-audio-... У китайцев это наверняка тоже есть.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Китайцы на заводе льют урезанные прошивки, с одним единственным вариантом профиля. Стоит искать модуль который именно с завода поддерживает нужные профили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы