@max_zarubin

Как правильно сделать мобильное приложение для браузера?

Привет всем,

Хочу сделать веб-приложение, которое будет работать и выглядеть как нативное - то есть в браузере на айфоне и андроиде, но выглядящие как приложение и при первом запуске кэшируемое по максимуму. Ищу исполнителя, но не знаю как правильно написать ТЗ. Мне посоветовали использовать AngularJS для front-end'a и BaaSBox для back-end'а, но я не уверен...

Вот прототип приложения:
https://marvelapp.com/164gg8

Подскажите какими фреймворками и технологиями будет правильно пользоваться, или вообще как правильно назвать такое детище? Или возможно кому-то будет интересно выполнить работу этот проект.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Непонятно, что значит нативное - в браузере.
Вам нужно сделать бэкенд, который будет отдавать данные в JSON, то есть работать как API.
Для этого подойдёт любой серверный язык программирования.
Я лично пишу такое на ruby on rails. А все серверные JS (node сотоварищи) - текут и падают.
А на телефоны надо писать отдельные программы, для iOS отдельно, для Андроида - отдельно.
Для браузера вам посоветовали AngularJS, видимо потому, что для бэкенда он выглядит тоже как приложение и работает с API, то есть на сервере не надо делать дополнительную логику для рендера страниц в html.
Если у вас достаточно денег - можно конечно и сделать это сразу. Но обычно сначала делают маленькую приблуду, и только для браузеров, включая мобильные, и соответственно, отдают html с сервера, а потом растят её до полного приложения.
И ещё. Обычно один программист не делает сразу и iOS и Android и фронтенд в браузере и бэкенд. Обычно это минимум два (нормально - 4) разных человека, не считая дизайнера.
Ответ написан
Комментировать
hOtRush
@hOtRush
на angularjs + phonegap можно напилить и скомпилить как нативное для iphone/android
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы