@ID6
Держитесь подальше от негативных людей

Лучшее решение для запуска нескольких ботов?

Прочитал много подобных вопросов на двух форумах(и этот тоже). С одного позаимстовав код:
event_loop = asyncio.new_event_loop()

async def bot_init(token):
    bot = Bot(token=token)
    dp = Dispatcher(bot=bot)

    @dp.message_handler(commands=['start'])
    async def process_message_start(mess: types.Message):
        await bot.send_message(mess.chat.id, "Привет! ")
        
    event_loop.create_task(dp.start_polling())

tokens = ["", ""]
for token in tokens:
    event_loop.run_until_complete(bot_init(token))
event_loop.run_forever()


Также цитирую коментарий автора этого решения: "рабочий код, но вебхуки куда практичнее"

Начитавшись про эти самые вебхуки, вещь кажется реально классной. Но единственное что мне удалось написать это отправку сообщения по вебхукам. Но были планы на обработчик сообщений и илайн кнопок, также и на запуск ботов. Кстати вернемся к ботам. У меня есть необходимость запускать от 10- до 100 ботов. Все боты подключены к ожной бд аиоскл. Да знаю нужно перебираться на бд получше, но пока что не до этого. Сам функционал бота не сильно юзабельный, по сути это как байт фермы боты. Ближе к сути вопросу. Их несколько:
1. Если бот не используется активноо будет ли адекватео использовать код выше для такого количества ботов?
2. Как в этом коде добавить skip_updates=True я пробовал через executor но там карутина. Тоже возился с ней, не помогло. Поэтому если вы знаете как дополнить код напиши пожалуйста.

Также хочу прояснисть что это aiogram2x
Я не перехожу на аиограм3 потому, что я не сильно умный и в аиограме2х. Да я понимаю как работает +- питон знаю основы. Но этого мало. Также у меня проблемы с понимаем асинхронного кода. Я понимаю что это паралельное использование кода а не последовательное но как все прописывать я не знаю. Прошу, не нужно писать комментарии по типу " выучи сначала азы,базу а потом начинай бота писать"
Что я прошу от вас? Путь самый легкий- ответить на вопрос 1
Путь чуть сложнее ответить на два вопроса.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы