@Sneiksus

Как быстро посчитать элементы в колекции Firebase?

Есть интернет-магазин написаный на Flutter. Там есть страница с категориями продуктов, где возле названия категории стоит количество продуктво в этой категории. Это количество берется с другой колекции где данные хранятся в виде [{Id_категории: количество}]. Данные в ней обновляются когда админ удаляет/добавляет новый продукт в колекцию продуктов.
Сейчас нужно сделать так чтобы продукты которые закончились (есть свойство amount, в каждом элементе в колекции продуктов), не были посчитаны на странице с категориями и количествах продуктов в категориях.
Пытался это реализовать так, что на той странице брал с Firebase продукты для каждой категории и считал те, в которых amount больше 0. Это работало но очень медленно. и пока страница не посчитала все количетсва очень лагала. Не знаю как этот процес оптимизировать. Или может существует другой подход? Ничего не придумал что можно сделать с той колекцией где уже хранятся посчитаные колиетсва, по скольку данные там наверное не получится обновить когда продукт закончился или добавился.
  • Вопрос задан
  • 23 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы