@vladimirir

Как лучше реализовать поиск по сайту, написанному на Nuxt 3?

Есть сайт, фронт которого написан на Nuxt 3, бэк на Битриксе. Часть контента на страницах подтягивается в компонентах из БД, а часть зашита статически. Как лучше осуществить поиск по такому сайту?
Изначально была мысль использовать ElasticSearch (точнее весь ELK стек, чтобы и логи смотреть и Кибаной пользоваться), но, возможно, логические рассуждения, которые привели к таком решению, не совсем верные. Я подумал, что раз Nuxt со своим SSR позволяет поисковым роботам собирать контент для своего индекса, то мы можем использовать это для наполнения индекса Эластики. То есть, предполагалось, что Эластика в этом случае никак не будет связана с БД, а брать контент будет сразу со страниц. Насколько это верно, уместно? Сейчас полез искать примеры интеграции Nuxt с Эластикой и понял, что таких примеров не так уж много (точнее, я не нашёл ни одного) и практически всегда индекс Эластики строится, основываясь на БД. Так ли это или всё-таки можно реализовать создание/обновление индекса прямо с контента страниц? Сам с Эластикой только разбираюсь, поэтому ещё не до конца сформировалась картинка того, как она используется на практике, кроме основных моментов.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yesbro
@yesbro
Думаю, помогаю думать
Думаю можно, но тебе самому придется написать поискового паука, который будет обходить твой сайт и добавлять/обновлять контент в базе Elastic с нужной частотой.

Пример нет думаю потому что это редкий случай, когда надо делать поиск по сайту и при этом контент частью статика, а частью в БД.

Может быть проще будет статически контент тоже перенести в БД?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы