@antone8lan

Как улучшить качество декомпозиции в Go?

При проектировании своего кода неприлично долго думаю над тем что нужно вынеси в отдельный пакет, а что достаточно вынести в отдельную структуру. В более ООП языках (C#, да простят меня боги C++) у меня или не возникает такой проблемы, или возникает, но в меньшей степени.
Поэтому вопрос, как можно улучить навык декомпозиции в Go и в целом ? Хотелось бы услышать о курсах, ресурсах, книгах или просто ваши советы по данному вопросу.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
неприлично долго думаю над тем что нужно вынеси в отдельный пакет, а что достаточно вынести в отдельную структуру


Такая-же проблема и у меня. Я тоже долго думаю над дизайном. Но суть в том что в большинстве задач
ты и бизнес не всегда знаете куда пойдет проект дальше. И поэтому нарисовать идельный дизайн нельзя.
Я-бы даже сказал что попытка сопровождать идеальный дизайн - может затянуть внедрение проекта.

Поэтому просто откажись от декомпозиции. Пиши сначала прототип в олимпиадном стиле. Тоесть функция
main - и погнал писать как чукча. Что вижу то и пою.

И после того как ты напишешь 1000 строк например к тебе придет понимание как следует декомпозировать.
И к этому моменту у тебя будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА выгодности твоего дизана. И теоретические споры можно
уже исключить.
Ответ написан
@alhaos
Я думал это только моя проблема, что приходится писать, потом рефакторить, потом писать, потом рефакторить ...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы