@Robotronic
Вечно начинающий пользователь

Как удалить файл .pdf в Win10 при наличии ошибки?

Ситуация: скачал файл (документ) ещё 18 июля прошлого года. Оказалось, документ битый, при открытии возникает ошибка (см. скриншот).659690363d415154420395.png
Сегодня решил, наконец, добить его, но поиск в Google ничего не подсказал - файл не занят никаким процессом, перетащить его нельзя, копировать / вырезать тоже, при попытке архивирования возникает следующая ошибка 6596909781916284151216.png
Файл имеет вес (411 КБ), настройки все доступны, но манипуляции с ними ничего не дали. Радикальные шаги вроде отката системы пробовать не хочется (да и смысла не вижу). В общем, буду рад советам опытных пользователей, как решить эту задачу.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
@StarWind
Сталкивался с подобным. Слишком длинное имя файла.
Как решал сам: переименовал файл с менее длинным именем (проводник Windows не дает это сделать, использовал FAR Manager)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
- проверка диска с командной строки (удивляюсь что не вижу совета!)
- загрузка в защищенном режиме для удаления
- загрузка флешки для чека, потом удаления (даже установочная win пойдет, на первом экране Shift-F10

ps и все равно бы рекомендовал dr.web cureIt
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Unlocker есть же - он умеет удалять все, а что не получится сразу - удаляет при загрузке ОС.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Окажись я на вашем месте, попробовал бы следующее:
1. Подменить этот файл на заведомо исправный. Т.е. приготовить pdf-файл с тем же именем и записать его поверх неисправного, чтобы он встал на его место в файловой системе. Если получится, то потом этот подменный удалить, и тем самым задача будет решена.
Кстати, очень похоже, что причина проблемы в вашем случае - слишком длинное имя файла. Если это так, то пункт 1 вам не подойдёт.
2. Попробовать удаление средствами какого-нибудь продвинутого файлового менеджера (FAR или его аналоги). Многие такие файловые менеджеры не поддерживают (я бы даже сказал - игнорируют) ограничения ОС на файловые операции, так что может получиться.
3. Подменить саму ОС, т.е. запустить комп с какого-нибудь популярного ремонтно-восстановительного LiveDVD или LiveUSB (MultiBoot, Реаниматор, диски Сергея Стрельца и т.п.). Как правило, на борту у такого инструмента найдётся с десяток разных файловых менеджеров, а также несколько сотен других утилит, которые пригодятся вам в тысячах других случаев. Так что если у вас такого инструмента ещё нет, настоятельно советую обзавестись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы