Как отключить возможность подписчикам Telegram канала писать в чат вместо комментариев?

Создал Telegram канал, прикрепил к нему чат для комментариев под постами. Но пользователям, для того, чтобы писать комментарии, нужно подписаться и на чат. Проблема не в этом, а в том, что пользователи устраивают личную переписку и т.п. прямо в этом чате, а кроме того часто мне в нём пишут. Я создавал посты на канале, в которых писал, что чат не читаю, а только комментарии, но они всё равно продолжают писать в чате. Можно ли как-то запретить им писать в чате? Может есть какие-то боты для удаления сообщений, не относящихся к комментариям? Года 2 назад я создавал другой канал, тогда никакие чаты не были нужны, комментарии можно было писать под записями без проблем...
  • Вопрос задан
  • 1271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AleksTiGit
@AleksTiGit
Developer
Ограничения по отправке сообщений (даже если группа частная) нет, так как в группу можно зайти через описание канала.
Для того, чтобы подписчикам не нужно было присоединяться к группе, надо в настройках группы, в разделе "Привязанный к..." убрать "Заявки на вступление". Если хочешь, чтобы могли комментировать твои посты ещё и не подписчики, то убрать "Только участники".

Попробуй, надеюсь что получится. Если нет, то поделился тем, что знаю сам.

А по поводу ботов и запретов в группе я не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы