@PavelNeovima

Как синхронизировать плагин Media Cloud для Wordpress с объектными хранилищами из России?

Всем привет!

У меня есть проект "файлообменник" работающий под управлением CMS Wordpress решил подключить объектное хранилище для переноса медиа файлов с хостинга в него:
-PDF
-Аудио
-Картинки

Выбор пал на создание объектного хранилища в Selectel ,установил плагин Media Cloud (https://wordpress.org/plugins/ilab-media-tools/) она позволяет синхронизировать с известным Amazon S3, CloudFare и любим другим подобным хранилищем. Настройка проста и не сложная, вот только на этапе синхронизации выясняется следующая проблема.

Файлы то он сгружает в объектное хранилище, а вот на проектах он их не выводит (картинок не видно, аудио не запускается) по идеи всё должно работать

Запускал тест плагина он выдаёт ошибку что файлы не имеют публичного доступа, все настройки я проставил и права доступа в Selectel. Обращения в службу поддержки вообще не дают никаких результатов, там такое ощущение что люди вообще не понимают что это такое, так как постоянно советуют обращаться к объектному хранилищу по уникальной публичной ссылки. Настройки плагина это не позволяют делать, им нужен endpoint его я нашел с горем пополам: s3.ru-1.storage.selcloud.ru

Находил статью в рунете которая подробно описывает успешный опыт синхронизации данного плагина и объектного хранилища Selectel https://seomur.ru/cloud-storage-and-cdn-for-wp/ Вот только опыт написан до обновления Selectel и информация не актуальна. Поэтому настраивал интуитивно, да и правда сказать настраивать то там нечего.

Посоветуйте куда капать? Что я неправильно делаю, может найдётся тот кто синхронизировал и сможет помочь в этом деле.
  • Вопрос задан
  • 36 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@13decabrja
Удалось? Давно настраивал работало. Сейчас попробовал, повозился, не загружал тестовый файл по домену который указан в контейнере, не грузило. По этому адресу s3.ru-1.storage.selcloud.ru загрузило, только написало поверить файл на общедоступность. Вообщем проверяй права пользователя и контейнера. Дело в них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы