Miskler
@Miskler

Снять сайт с теневого бана Google?

Вошел в поиск гугла, словил теневой бан, теперь поисковик не хочет продвигать сайт.
658b20c2e726a200768375.png

От чего кстати очень удивился, т.к. примерно так же входил на яндекс и бана не словил, основной трафик до сих пор от туда, но хочется попасть и в выдачу гугла
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
После получения ссылки на пациента, все более менее прояснилось. Ниже список того, что лично меня напрягло, когда я увидел сайт (от наиболее приоритетного к наименьшему):
- При переходе с главной по элементу каталога, я получаю url //openworkshop.su/?page=1&page_size=30&name=&game=108600&game_select=false&dependencies=false&sort=iMOD_DOWNLOADS, это же уже как бы внутренняя страница, но по url - это главная.
- Очень похожие title и description на разных страницах.
- Минимум текста на страницах.
- Отсутствуют атрибуты rel="canonical".
- Отсутствуют H1-3 заголовки.
- Ранее был проиндексирован дубль по //5.44.41.136/, хоть и щас его нет здесь нет, но я бы все равно отдавал 403 код.
- Слишком много "красного" и "желтого" при диагностике.
КартинкО
658d19b88c8e5000123808.png
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Обратиться в поддержку гугла с этим же вопросом. Но скорее всего никак, дооптимизировались.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Как вошёл в поиск? За что словил?
Ответ написан
@lotse8
1) Сайт проиндексирован, см. скриншот prnt.sc/0HLblYCuhR13
2) Судя по предоставленному графику, чуть менее половины страниц Google считает мусором и поэтому удалил их из индекса, конкретные причины смотри в Search Console.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы