Как отследить добавление пула ликвидности в DEX биржах на Solana?

Есть необходимость отслеживать движения напрямую в блокчейне. В частности отследить добавления пула ликвидности, что бы сделать что-то на подобии крипто-снайпера. К сожалению пока что с блокчейнами опыта слишком мало, но в разработке давно.
Из того, что я понимаю, при добавлении пула идет обращение к определенному смарт контракту (например в raydium https://docs.raydium.io/raydium/protocol/developer... контракт пула ликвидности 675kPX9MHTjS2zt1qfr1NYHuzeLXfQM9H24wFSUt1Mp8)

На сколько я понимаю, нужно подписаться на события определенного контракта и слушать все что там приходит. Каким-то образом узнать какая функция этого контракта отвечает за добавление пула и разобарть оттуда все аргументы.

Я в правильную сторону мыслю? Может есть какие-то примеры или репозитории. Я поему именно про solana не нашел.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikita7245
Здравствуйте, получилось сделать снайпер-бота?

Нашел на гитхабе инструкцию по созданию бота, но как настроить его не понял, если его включить, я так понял он будет заходить во все подряд новые токены, не понятно как его закодить под определенные параметры
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы