@il14

Что вызывает ошибку «Неправильный путь приложения», APPCRASH при запуске игры Forza Horizon 5?

Не то чтобы для меня принципиальный, но всё же вопрос который заставил меня засомневаться в себе, своём компьютере и ОС Windows.

Подробнее, каждый раз при запуске FH5 (Steam) возникает ошибка "Неправильный путь приложения", APPCRASH.
658078080e80b544058210.png

Раньше происходило нечто подобное, когда не хватало видеопамяти. Но сейчас оно вылетает просто на пустом месте, при любых настройках графики и разрешения. Иногда крашится сразу, иногда через некоторое время.
Заметил, что этого вроде бы как не происходит при отключенном интернете.

Перелазил все сайты, ничего не нашёл. При работе в других программах/играх такой проблемы не наблюдается.
Вот краткий список что я пытался сделать:
1) Переустановка на другой диск (недавно доустановил SSD и перенес туда игру, самое очевидное)
2) Chkdsk
3) DISM Online
4) Включение/отключение/переустановка NET 3.5
5) Переустановка DirectX
6) Удаление Visual C++ с 2013-2022
7) Смена папки установки
8) Переустановка Windows
9) Переустановка Steam
10) Полное удаление и переустановка игры
11) Проверка целостности файлов внутри Steam
12) Деинсталляция одной планки ОЗУ, потом другой, смена слотов местами
13) Переустановка/откат/обновление дров видеокарты.
14) Обновление BIOS
15) Так как без интернета проблем вроде как не было, а раньше у меня были проблемы с подключением к XBOX с моим провайдером, решил переписать DNS на гугловские

В общем перепробовал всякого, описал не совсем в хронологическом порядке, но все это или по крайней мере большинство из этого я пробовал несколько раз, проблема осталась. Больше игры меня волнует мой ПК, на который уже приходится грешить, а его еще наверное придется продавать в ближайшее время и если он неисправен, я хочу узнать об этом первым.

Конфиг:
i3 10100F
GTX 1650 Palit GDDR6
2x8 Lexar 2666MHz
Gigabyte H410M S2 V2 (rev. 1.0)
2 монитора, один по DisplayPort 180Hz, другой по HDMI 75Hz
128 NVMe SSD, 1000GB SATA SSD, 500GB хард. Пробовал устанавливать на хард и на ссд - безрезультатно.

Путь к игре: "D:\Steam\steamapps\common\ForzaHorizon5\ForzaHorizon5.exe"

Буду благодарен за любую помощь, даже если подскажете хотя бы куда копать.
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
steam -> справка -> служба поддержки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы