nepster-web
@nepster-web

Как почистить последствия make install ?

Только сегодня наткнулся и прочитал вот эту статью habrahabr.ru/post/130868/.
Теперь собственно понял какую кашу я заварил на сервере.

Дело в том, что я осваивал gearman и выполнял установку на боевом сервере. Естественно установку выполнял по мануалу с использованием make install.

Что в результате получилось:
В результате получилась какае-то непонятная версия сервера 0.33, которая не поддерживает описанную в доках mysql. Чтобы я не делал, какие дополнительные библиотеки не ставил, ничего не происходит. Пытался удалить, переустановить но все тщетно.

После прочтения статьи попробовал проделать тоже самое на виртуальном сервере. Все встало из пакетов за 5 минут. Вот разница:

fe07352c2d204075a82fe3099d97bc28.png

Подскажите пожалуйста как можно почистить теперь сервер полностью от gearman, чтобы установить по новой из пакета ?
  • Вопрос задан
  • 2942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если не осталось сорсов из которых собирали или в них не прописана процедура удаления, то вменяемого и удобного способа нет, скачивать сорсы той-же версии что ставились и анализировать make файл, от туда смотреть что и куда ставится после сборки и долго и упорно вычищать ручками - это в общем. В частности вы скорее всего собрали исходники без поддержки mysql, соберите те-же исходники с поддержкой и уже в пакет, есть большая вероятность, что при установке пакет затрет старые версии.
Ответ написан
unclechu
@unclechu
См. /usr/local, скорее всего установлено туда. А вообще конфигурируйте с ключом "--prefix /opt/temp_dir", собирайте и ставьте (тем же make install), а потом смотрите в /opt/temp_dir что где лежит и ищите в /usr или скорее в /usr/local, но имейте в виду, что вполне могли быть перезаписаны уже имеющиеся файлы, особенно если префиксом по умолчанию был /usr.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы