Какую программу/расширение_браузера использовать для автоматической выдачи интересующих статей с определенного сайта?

Привет. Избавляю свою жизнь от лишнего шума и ненужных новостей, в связи с чем возникла потребность в программе или расширении для браузера которое в автоматическом режиме раз в сутки будет просматривать интересующий меня сайт или блог и выдавать уведомление на почту или в браузер информацию об обновлении.
Сейчас пользуюсь Google Alerts, но он корявый до невозможности, хотелось бы что-то подобное, но с расширенным функционалом. Есть ли готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Решения вопроса 1
@Vlad_hex Автор вопроса
Всем привет!
Вижу что вопрос оказался непраздным и некоторым людям интересно узнать какие инструменты я в итоге нашел для выполнения данной задачи.
Собственно попробовав всякое разное я выделил для себя 2 основных сервиса. Это Google alerts и Distill.
С Google alerts все более менее понятно. Идете по адресу https://www.google.ru/alerts и настраиваете сбор данных с поисковика на интересующие темы. Сервис крайне полезный, например с помощью него я оперативно узнал что японцы начали сброс зараженной воды с аварийного реактора в океан, хотя первые слухи об этом поползли еще в 2019 году и именно тогда я поставил запрос на сбор информации по теме.
Но у гугл алертс есть на мой взгляд очень существенный недостаток в виде негибкой настройки времени поступления новостей на почту либо раз в неделю, либо раз в день, либо по мере поступления, ну и высылают ссылки только на почту, хотя кмк в 2024 году можно было добавить хотя бы Телеграм. Сервис выглядит полузаброшенным и не развивается, хотя со своей основной функцией в принципе справляется.
Distill - сервис подсказал ChatGPT. Как следует из названия он поставляет "дистилированную" информацию с интересующих сайтов, можно выбрать конкретный блок сайта, и добавить условие текстовое.
Писал сервис скорее всего тоже ChatGPT потому что при начальной хорошей задумке он имеет не очень внятную реализацию и запутанный внутренний интерфейс, видно что авторы старались как могли, но их познания в UX не продвинулись дальше интерфейса Norton Comander. Для того чтобы пользоваться этим сервисом крайне желательно иметь познания в области CSS и уметь ковырять консоль браузера, а так же иметь представление о синтаксисе регулярных выражений.
В принципе имеет довольно гибкие настройки, наверняка отлично подойдет тому кто хочет отслеживать цены на Авито или какие-нибудь акции с бесплатными раздачами и ограниченным количеством.
Для того чтобы им пользоваться установите расширение браузера из хромстор и зарегистрируйтесь на сайте Distill https://distill.io/ . Есть версия и для Android, но я не пользовался.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы