@Dimazsever

Где разместить рекламу в расширении?

Есть расширение для браузера - радио онлайн. После запуска, внизу страницы появляется окошко, в котором и находится радио. Также в этом окошке планирую разместить рекламу.
Также хотелось бы внедрить рекламу в саму веб-страницу. Как лучше сделать? Первый вариант - внизу страницы будет появляться окно приветствия расширения, в котором будет описание расширения, а также рекламный баннер. Это окошко можно будет закрыть и оно больше не будет показываться, пока браузер не будет открыт снова. Второй вариант - поместить рекламный баннер в какое-либо свободное место на странице.
Хочу сделать это с той целью, чтобы реклама показывалась всегда, а не только когда пользователь пользуется расширением. Это значительно увеличит просмотры.
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Также хотелось бы внедрить рекламу в саму веб-страницу.

Вот это уже перебор. На крайний случай можно заменять рекламу, которая уже есть на странице, на свою.
Ответ написан
@tryvols
Front-End разработчик
Как Taraflex подметил - это действительно перебор. И даже если захочешь разобраться с обходом политики расширений, тебе придется подключать прокси сервер, что бы перехватывать страницы загружаемые пользователями. И даже не это самое больное место. Обновления браузеров начинают включать в себя встроенный блокировщик рекламы:
playlife.info/614-blokirovschik-reklamy-teper-vstr...
По этому не морочь себе и людям голову)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы