@ksikrii

Автоматизация и создание whitelabel приложения на react native?

Работаю в фирме над мобильным приложением - где есть начальные экраны регистрации, которые включает в себя принятие защиты прав, регистрацию по почту и т.д, а далее уже меню с несколькими табами - страница профиля и чатов с консультантами, faq. Реализован он через whitelabel, чтобы была возможность заменить переводы, икноки. Там просто в самом babel конфиге в зависимости от имени таргета резолвит путь не из базовой папки, а из папки нового таргета, которая создана внутри базовой. Какой то хитрой системы модулей там нету и сложной логики. Хотя для андроид студии и xcode - там тоже что то было реализовано для такой системы, документации нету и я пока сильно не изучал gradle.

Понимаю что тема не самая простая и решения больше всего уникальные. Но могли бы что то посоветовать, чтобы я хотя бы переводы и загрузку картинок для экранов автоматизировал. Потому что пока что по всем правками заменам - надо все это вручную делать, заново запускать сборку проекта, выкладывать в стор и т.д

Пока что есть просто папка ассетов с картинками и папка с переводами. Саму админку для переводов, и загрузки картинок с превью приложения рядом я могу написать. А как вот потом лучше интегрировать новые ассеты и данные в существующий проект.

В проекте редакс, но асссеты и переводы все локально в файлах. Можно на какой то машине сделать загрузку проекта, чтобы он скачал иконки и положил их в проект, прошел по файлам переводов и заменил там или добавил новые значения. Запушил это назад в гитлаб ветку и потом там заново собрала проект ивыложила в стор? Чтобы именно локально на сервере скриптами машина сама повторяла мои действия. Никогда просто не занимался автоматизациями такого рода и тем более какие то концепциями по архитектуре приложения для повторного использования. Обсуждать мне там особо не с кем, чувак который делал проект джун ушел, меня вместо него взяли и вайтлейбл делал там фрилансер, к которому сейчас нету контактов.
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы