@raulvodov
UI/UX Designer

Как избавиться от вируса, который создает ярлыки на флешке?

Называется сходил в копицентр распечатать документы..
Друзья, выручайте. Вообщем вирус делает вместо файлов на флешке ярлыки, а сами файлы скрывает.
Вчера сделал всё по подобной инструкции www.antivir.org.ua/useful/virus-na-fleshke
вроде всё получилось и антивирусом (f-secure-safe) проверил, нашел вирусы, удалил и на флешке всё прекрасно стало. Сегодня днем для успокоения души вставил еще раз флешку, всё нормально.
Вечером понадобилось закачать документы по работе на флешку, т.к. через 2 дня улетаю в азию. Вообщем эти ярлыки опять появились. Перегуглил кучу сайтов, нигде нет ответа на данный вопрос. Не знаю, что делать, на компьютере, как и на флешке куча важной инфы, помогите пожалуйста избавиться от этой напасти(
Операциона Виндус 7.
  • Вопрос задан
  • 58158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
мне очень удобна утилита Panda USB Vaccine. По описанию схожа с Autostop, но от известного антивирусного вендора. Принцип работы: сама отключат автозапуск на виндах, а на самой флешке создает autorun.inf, с запретом на удаление и изменение. То есть вирус на флешку попасть сможет, а вот С ФЛЕШКИ уже нет. Защита работает до первого форматирования флешки. Затем опять надо "вакцинировать" флешку.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
То есть комп заражён? Прогоните 2-4 разных антивируса.

Что касается флешек в публичном месте, то это односторонний бизнес:
0) Отключите все возможные автозапуски со сторонних дисков;
1) Скопировали а флешку документ, копию оставили себе;
2) Распечатали документ, взяли бумагу;
3) Флешку при возвращении в комп сразу отформатировать, без вопросов.
Ответ написан
Комментировать
В армии самый популярный вирус. Все компы в штабе были заражены.))))
Ответ написан
@Ammie
Недавно наткнулась на аналогичную проблему, так как мне приходится работать на университетских компах. А в них, как всем наверно известно, вирусов миллион. Рекомендую скрипт для защиты флеш-карты от Autorun-вирусов, который называется Autostop 2.6. С тех пор, такого рода вирусы меня не беспокоят. Удачи :-)))
Ответ написан
@serdimoa
данный вирус является по большей части шуткой)
Все файлы остаются, но становятся как системные скрытые , а не просто скрытые.
И проверить компьютер в безопасном режиме чем-то таким типо dr.web или Kasp.
Ответ написан
@Owlfull
Системный администратор.
Dr.Web LiveCD вам в помощь! А флэшки с рабочей инфой нужно покупать с механическим запретом записи.
Ответ написан
@Mugalim_Igor
Установите COMODO Internet Security, он бесплатный, я установил и забыл о том что существует такой тип вируса. Причем ярлыки он удаляет сразу как только вы откроете флешку. С тех пор на все машины которые мне приходится настраивать ставлю именно его . НОД 32 , аваст , доктор веб- лицензионный и лецензионный каспер просто игнорирую такой тип вируса.
Ответ написан
Комментировать
@Erowedge
Долго искал решение вируса-плодителя (Microsoft Excel.WsF). Никакие антивирусы не берут. Ни DrWeb CureIt, ни Касперский, ни Eset. Пробовал вручную удалять - без толку. Вирус и в реестре прописан. Помогла программа UsbFix (www.en.usbfix.net/download/usbfix/) Скачивайте последнюю версию и нажимайте беспощадную "Clean". Вычищает всё из автозагрузки.
Ответ написан
Комментировать
@Aleksrasp
Знакомый "полу-хакер" клялся, что более 90% современных вирусов ("програмных заподлянок") -- распространяется самими "антивирусными программами"! Часть вирусов -- сделаны самими же "составителями антивирусов"(строящих из себя "честных святых благотворителей") , в том числе ПОДЛО запрятанные ДАЖЕ в самой антивирусной (особенно БЕСПЛАТНЫХ версий) программе, или же НАГЛО слитые паралельно при "скачивании" антивируса с сайта , с "таймером позднего пробуждения". ... Разные группы антивирусников (как "бандиты-террористы") не дружат друг с другом, и даже изобретённые ими спец-вирусы,"нокаутирующие" антивирус в нашем компе, вырубают антивирус лишь ЧУЖОЙ "компании", с блокировкой ВХОДА В САЙТЫ именно тех антивирусников, а не своих!

Интернет тоже часть этого "лживого мира подлой борьбы".
___ (Иван Сусанин-младший _ "Технологические Понты", т.3-й 'социальная лапша для номенклатуры', не по теме трёп №75-й : ) .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы