@ulilu1372

Как лучше организовать структуры программы по поиску значения в таблице на Python?

Имеется очень большое количество таблиц из ГОСТа в формате pdf, в которых для разных диаметров подшипников назначаются разные допуски на размер. Я хочу автоматизировать процесс нахождения допусков. Каким образом лучше написать эту программу? Какие использовать структуры данных для хранения значений? Пример таблицы во вложении.
6578955d6baa0562641917.jpeg
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
Если действительно ОЧЕНЬ большие - то храните в базе данных. В принципе если задача состоит в поиске допуска по диаметру то этого хватит с головой. Задача не сложная, но очень кропотливая.

Если данные или часть закачаны в ОП, и требуют дальнейшей сложной обработки, то в Рython есть вполне работоспособная структура DataFrame из Pandas, куда такие данные такого типа нормально раскладываются. Экспорт-импорт из DataFrame в SQL реализован там-же.
Даже непонятно, о чем тут можно еще рассуждать.
А вот про то, как вы будете из pdf данные вытягивать перед тем, как их погружать в БД - про про это я бы подумал особо, потому как засад на этом пути достаточно много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 21:29
3000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект